Актёры, РодителиАнатолий Германович Носов — Анатолий Семёнов

Классный руководитель 9 «А», дедушка Анны Носовой. Отличается авторитарным стилем преподавания. В 1-й серии попадает в больницу из-за инсульта (случившегося после увиденных фотографий своей полуобнажённой внучки, взятых из Интернета). Однако другие присутствующие на вечере не видят этих фотографий и полагают, что причиной инсульта становится прочитанное Ильёй Епифановым стихотворение. В больнице наступает клиническая смерть, он выжил, но остался частично парализованным. В дальнейшем состояние здоровья постепенно улучшается: начинает двигаться, ходить, восстанавливается внятная речь. Рекомендует Мурзенко Валентину Харитоновну на должность и. о. директора. Самоуверен, часто переоценивает собственные заслуги перед наукой (в частности, в первой серии он заявляет, что по написанному им учебному пособию учится «полстраны»). В последней серии на похоронах внучки признался Дегтярёву, что был плохим учителем, раз не смог удержать дочь и погубил внучку.

Актёры, РодителиНина Юрьевна Носова — Аля Никулина

Бабушка Анны Носовой. Пенсионерка, вместе с Анатолием Германовичем воспитывают внучку. Когда с мужем случается инсульт, не отходит от него, поднимает на ноги, после чего становится православной, крайне набожным человеком (хотя до происшествия с Анатолием Германовичем о Боге не думала), приобщает к вере мать Епифанова. Во всём слушается своего мужа. Добрая, постоянно беспокоится о внучке, однако не пытается понять её душевное состояние и проблемы, из-за чего у них постоянно возникают конфликты.

Актёры, РодителиАнтон Королёв — Андрей Андреев

Отец Сергея Королёва. Имеет собственный бизнес, является весьма обеспеченным человеком, оказывает спонсорскую помощь школе, в которой учится сын. Женат, но чувства к супруге давно охладели. Влюбляется в учителя физики своего сына, из-за чего впоследствии разводится с женой. Постоянно пытается найти общий язык с сыном, в том числе и с помощью дорогих подарков, но тот не может простить развода с матерью и отношений с «физичкой».

Актёры, РодителиВалентин Дятлов — Валентин Самохин

Отец Михаила Дятлова. Работает врачом-онкологом. В одиночку воспитывает сына, но уделяет ему мало времени, так как постоянно пропадает на дежурствах. Добрый, вдумчивый, однако иногда — излишне мягкотелый. Имеет достаточно либеральные взгляды на воспитание, любит общаться с друзьями сына, многое позволяет Михаилу. Лечит мать Епифанова от рака, однако не спасает её от смерти.