НовостиСудите сами: после «Школы»

По просьбам читателей выкладываю видео программы Судите сами: после «Школы», которая вышла сразу после показа двух последних серий скандального сериала «Школа». Видео под катом.

Метки: < , , > → 10 комментариев

НовостиДорогие посетители!

Сериал Школа

Год выхода: 2010

Страна: Россия

Режиссер: Валерия-Гай Германика, Руслан Маликов, Наталья Мещанинова

Актёры: Елена Папанова, Александра Ребенок, Валентина Лукащук, Наталья Терешкова, Алексей Литвиненко, Анна Шепелева, Игорь Огурцов, Константин Пояркин, Валентин Самохин, Андрей Андреев

Продолжительность: 28 минут

Язык: Русский

Наделавший много шуму телепроект постановщика, покорившего мир большого кино, Валерии Гай Германики. Сериал «Школа» — сериал о подростках и для подростков. Жесткий, и вместе с тем натуральный сюжет уже становится культовым. В сериале продемонстрирована жизнь обыкновенной московской школы, прошедшая сквозь взгляд молодого режиссера. Острая трактовка подросткового мира вызвала большой резонанс в обществе, всколыхнув всю страну — от обычных людей до государственных чинов. Ведь так открыто жизнь современной школы еще никто не показывал, такой документальности и режущей взгляд правды на нашем телевидении раньше не было.

На сайте можно смотреть сериал онлайн в хорошем качестве (в отличии от других сайтов) и без цензуры. Для всех зарегистрированных пользователей присутствует возможность публикации своих новостей. Ко всему прочему, принимаются Ваши пожелания касательно расширения сайта.

На сайте имеется страница с музыкой из сериала «Школа». Пока музыки там немного, по мере появления новых серий, музыка будет пополняться. Вступайте в нашу группу Вконтакте.

Метки: < , , > → 17 комментариев

НовостиC 15 февраля сериал «Школа» обещают убрать

Это, конечно, не радует. Сомневаюсь, что сериал закроют полностью. Его только уберут из сетки вещания Первого канала. Вполне вероятно, что перекупит сериал другой телеканал. Так что не будет преждевременно расстраиваться.

С другой стороны запретный плод сладок. Популярность сериалу обеспечена.

Метки: < > → 11 комментариев

НовостиРеакция общественности на первый показ сериала «Школа»

После трансляции первой серии сериала Школа на Первом канале общественность разделилась на два штаба: одни утверждают, что псевдодокументальность как стиль фильма придаёт некую изюминку сериалу, другие утверждают, что в год учителя (2010, напомним, является именно таким) стоит более гуманно и мягче относиться к слабозащищённому социальному слою как учителя начальных школ.

Те, кто не видел столь обсуждаемую первую серию, всегда могут посмотреть её на этом сайте на странице Смотреть сериал Школа онлайн.

Радио «Эхо Москвы» передаёт слова Главы Департамента образования Москвы Ольги Ларионовой:

Сериал под названием «Школа», который начали показывать на Первом канале, сегодня подвергся резкой критике со стороны столичного правительства. Глава Департамента образования Москвы Ольга Ларионова заявила, что таких передач, по ее мнению, на телевидении быть не должно – особенно сейчас, в 2010-м году, который объявлен Годом учителя. Ольга Ларионова ссылалась на многочисленные отклики зрителей. Однако вряд ли все уже успели посмотреть сериал «Школа».

Многие правозащитные организации выступили с требованием снять сериал «Школа» с эфира. :-)

Будем наблюдать и ждать новых серий.

Метки: < , , > → 4 комментария

НовостиСериал «Школа» начинает свой показ

Первый канал начал показ многосерийного фильма режиссера Валерии Гай Германики (между прочим, скандально известной со времён своего фильма «Все умрут, а я останусь»). Фильм будет состоять, как предполагается из 60 серий, которые будут показаны в течении 3 месяцев.
Фильм рассказывает о приключениях школьников, собственно, в самих школах. Обещают жизненную драмму с элементами псевдодокументальных вставок. В принципе, от Германики этого можно ожидать, учитывая её предыдущие работы.
Сама Валерия так рассказывает о предстоящем сериале:

Продюсерам нравится, как я снимаю подростков. Другой режиссер не может снять так, как я. «Школа» — это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими. Я собираюсь максимально показать картину мира

Что-ж, ждём первую серию.

Метки: < , , > → 0 комментариев

• Страница 1 из 2