Реакция общественности на первый показ сериала «Школа»

После трансляции первой серии сериала Школа на Первом канале общественность разделилась на два штаба: одни утверждают, что псевдодокументальность как стиль фильма придаёт некую изюминку сериалу, другие утверждают, что в год учителя (2010, напомним, является именно таким) стоит более гуманно и мягче относиться к слабозащищённому социальному слою как учителя начальных школ.

Те, кто не видел столь обсуждаемую первую серию, всегда могут посмотреть её на этом сайте на странице Смотреть сериал Школа онлайн.

Радио «Эхо Москвы» передаёт слова Главы Департамента образования Москвы Ольги Ларионовой:

Сериал под названием «Школа», который начали показывать на Первом канале, сегодня подвергся резкой критике со стороны столичного правительства. Глава Департамента образования Москвы Ольга Ларионова заявила, что таких передач, по ее мнению, на телевидении быть не должно – особенно сейчас, в 2010-м году, который объявлен Годом учителя. Ольга Ларионова ссылалась на многочисленные отклики зрителей. Однако вряд ли все уже успели посмотреть сериал «Школа».

Многие правозащитные организации выступили с требованием снять сериал «Школа» с эфира. :-)

Будем наблюдать и ждать новых серий.

Метки: < , , >

4 комментария к записи «Реакция общественности на первый показ сериала «Школа»»

1. Дима:

Самый крутой сериал

2. origami:

Ольга Ларионова заявила, что таких передач, по ее мнению, на телевидении быть не должно – особенно сейчас, в 2010-м году, который объявлен Годом учителя. т.е если б его показывали в другом году,то былоб всё оки!!!????????на мой взгляд-этот сериал,показывает почти реально,что происходит ща в школах!!!!а если говарить.что он как-то влеяет на психику ребёнка!!,то НЕТ-он всё волиш показывает их самих со стораны!!!и я думаю что каждый школьник сможет задуматься над сваим поведением!!!!и поменять сваё отнашения!!!!!!!!

3. KP@COTK@:

сериал просто супер!!!!!

4. Дита:

Здравствуйте! Могу только сказать, что сериал отлично отражает действительность. Я сама часто попадала во всякие сложные ситуации и испытывала психологическое давление как со стороны школы, так и учащихся... Благо, для меня все кончилось хорошо (благодаря своей семье), стала только сильнее. В сериале встретилось много знакомых ситуаций. Самое страшное, все конфликты были у учителей под носом (в моем случае) и все проявляли безразличие, просто было пофигу до учеников, умывали руки.

Уважаемая, Валерия Гай Германика! Вы можете еще так же успешно снять сериал про детский лагерь, там тоже есть, что показать родителям России, которые ссылают туда деток на лето. Я сама могу подкинуть вам несколько реальных историй!!!