НовостиРеакция общественности на первый показ сериала «Школа»

После трансляции первой серии сериала Школа на Первом канале общественность разделилась на два штаба: одни утверждают, что псевдодокументальность как стиль фильма придаёт некую изюминку сериалу, другие утверждают, что в год учителя (2010, напомним, является именно таким) стоит более гуманно и мягче относиться к слабозащищённому социальному слою как учителя начальных школ.

Те, кто не видел столь обсуждаемую первую серию, всегда могут посмотреть её на этом сайте на странице Смотреть сериал Школа онлайн.

Радио «Эхо Москвы» передаёт слова Главы Департамента образования Москвы Ольги Ларионовой:

Сериал под названием «Школа», который начали показывать на Первом канале, сегодня подвергся резкой критике со стороны столичного правительства. Глава Департамента образования Москвы Ольга Ларионова заявила, что таких передач, по ее мнению, на телевидении быть не должно – особенно сейчас, в 2010-м году, который объявлен Годом учителя. Ольга Ларионова ссылалась на многочисленные отклики зрителей. Однако вряд ли все уже успели посмотреть сериал «Школа».

Многие правозащитные организации выступили с требованием снять сериал «Школа» с эфира. :-)

Будем наблюдать и ждать новых серий.

Метки: < , , > → 4 комментария